Cильнейшие продукты от потери памяти

15:32, 19 марта 2018
Ученые выяснили, что употребление зеленых листовых овощей замедляет процесс возрастной потери памяти на более 10 лет.
Cильнейшие продукты от потери памяти
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Еще одно прямое доказательство, что для здоровья необходимо употреблять зеленые овощи. Об этом пишет «Newsyou».

Так, исследователи из США узнали, что если употреблять каждый день листовые овощи, то можно воздействовать на здоровье человеческого мозга. По данным ученых, большое количество таких продуктов укрепляют память и мыслительные навыки.

Такое положительное воздействие на человеческий организм вызвано присутствием в листовых овощах нутриентов: фолатов, витаминов группы К и антиоксидантов. Эти компоненты очень важны для хорошей памяти.

Отмечается, что люди, регулярно употребляющие вышеуказанные овощи, имеют такой же хорошо функционирующий мозг, как и те, кто на 11 лет их моложе, если сравнивать с нелюбителями зеленых листовых овощей.

Исследователи предупреждают, что человеку необязательно поглощать в огромных количествах зеленые овощи. Необходимо в день съедать 3 чашки зелени или приблизительно половину чашки приготовленных листовых овощей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что самые полезные продукты для здоровья сердца совершенно доступны каждому.

«Судебно-юридическая газета» также писала, что медики назвали идеальные продукты для укрепления иммунитета.

Напомним, ученые из Британии установили, что инфекции дыхательных и мочевыводящих путей влияют на здоровье сердца намного сильнее, чем считалось ранее. Исследователи проанализировали данные более 34 тысяч пациентов с такими инфекциями.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду