Эти овощи надежно защитят сердце от болезней

14:23, 19 марта 2018
Ученые выделили продукты, которые способны защитить от болезней сердца.
Эти овощи надежно защитят сердце от болезней
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что самые полезные продукты для здоровья сердца совершенно доступны каждому.

Ученые из Университета Пенсильвании объяснили, какую пользу может принести ежедневное употребление порции брокколи, белокочанной и цветной капусты, передает «Healthystyle».

Так, данные продукты способны предотвратить самые разные недомогания — от артрита до болезней сердца.

В сообщении исследователей указано, что профилактический эффект достигается за счет положительного воздействия данных продуктов на здоровье желудочно-кишечного тракта.

Во время эксперимента лабораторных мышей держали на диете, включающей данные овощи, и они значительно лучше справлялись с различными расстройствами пищеварения. Ученые объясняют это тем, что крестоцветные овощи содержат субстанции, улучшающие здоровье кишечника и его защитные функции.

Данные свойства овощей снижают риск утечек из кишечника, из-за которых организм сталкивается с токсинами и патогенами. Именно эти утечки кишечника провоцируют различные воспалительные процессы, приводящие к таким болезням, как артрит или сердечно-сосудистые заболевания.

Исследователи полагают, что в составе крестоцветных овощей имеется компонент, который расщепляется на другие субстанции в желудке. Впоследствии данные субстанции соединяются вместе и активируют арил-гидрокарбоновый рецептор кишечника, который важен для сохранения здоровья и барьерных функций данного органа.

Таким образом, мощный барьер пищеварительной системы защищает организм от токсинов и патогенов, одновременно позволяя лучше переваривать питательные вещества. Переводя результаты исследования на здоровье человека, его авторы предположили, что для достижения аналогичного эффекта людям необходимо употреблять три с половиной чашки брокколи ежедневно.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что медики назвали идеальные продукты для укрепления иммунитета.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду