Эти чаи самые полезные для здоровья

16:31, 20 марта 2018
Эксперты сообщили, какие чаи приносят огромную пользу человеческому организму.
Эти чаи самые полезные для здоровья
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правильно сделанный травяной чай уменьшает неприятные симптомы и даже помогает справиться с некоторыми болезнями, пишут «Новости Ю».

Так, стало известно, что чай с мятой расслабляет организм, успокаивает нервную систему, устраняет боли в голове и положительно влияет на зрение. Сообщается, что чашка этого напитка предотвратит тревогу и поспособствует хорошему сну.

Чай мате, из измельченных сухих листьев и молодых побегов падуба, растущего в Парагвае, устранит синяки. В этом напитке множество витамина P, который укрепляет стенки сосудов. Отмечается, что этот чай чистит желудок, убирает тошноту, мигрень и восстанавливает давление.

Эксперты также отмечают малиновый чай, помимо положительного воздействия при простуде и кашле, может уменьшить неприятные симптомы ПМС. Кроме того, он снимает спазмы и нормализует менструальный цикл. Напиток способствует нормальному течению беременности и помогает женщине быстрее восстановиться после родов.

Также гибискус (каркаде) включает кучу фруктовых кислот, поэтому его необходимо употреблять при высокой температуре.  Специалисты говорят, что он укрепляет сосуды, выводит из организма токсины и помогает худеть.

Последним в экспертном списке выступает чай масала. При приготовлении в него добавляют смеси индийских трав и специй. Этот полезный напиток уменьшает сонливость, наполняет человеческий организм энергией и может «посоперничать» с кофе. Так, он очищает кровь, восстанавливает кровообращение и давление. Масала при долгом употреблении благотворно влияет на память, укрепляя ее.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», авокадо  необходимо включить в ежедневный рацион для здоровья сердечно-сосудистой системы. Ученые назвали четыре веские причины, почему этот полезный продукт стоит того, чтобы добавить его в свой рацион.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что медики назвали идеальные продукты для укрепления иммунитета.

Напомним также: ученые обнаружили, что топинамбур обладает свойствами, которые помогут справиться с диабетом. Известно, что более шести тысяч недугов могут передаваться по наследству, в числе которых и сахарный диабет. 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду