Названы пищевые добавки, которые опасны для здоровья

19:15, 18 апреля 2018
Врачи снова напомнили, каких «Е» в составе продуктов нужно избегать.
Названы пищевые добавки, которые опасны для здоровья
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В мире существует десятки различных пищевых добавок, однако часть из них нельзя употреблять. Ученые распределяют их на две группы – вредные для здоровья и безопасные для организма человека, передает hronika.

По словам специалистов, пищевые добавки - это обычные консерванты, вместе с различными загустителями, красителями, стабилизаторами и разрыхлителями, поэтому нынешнее пищевое производство не сможет справиться без этих веществ.

Однако медики предупреждают, что большая часть пищевых добавок вредны для здоровья, а некоторые из них и вовсе могут привести к появлению опасных заболеваний.

В перечень безвредных пищевых добавок вошли: Е100, Е101,  Е160a, Е161b, Е300, E306-Е309, Е440, Е641, Е642; Е916.

Все остальные пищевые добавки «Е» являются вредными, поэтому доктора не рекомендуют употреблять те продукты, в которых они содержатся.

 Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что медики назвали список продуктов, которые существенно вредят печени. Среди перечисленных продуктов врачи упомянули и алкоголь.

Также врачи назвали самые полезные виды варенья, способные укрепить иммунную систему человека. Если человек заменит вареньем сладости, которые существенно вредят здоровью, то он может забыть об излишнем весе и угасании иммунитета.

Кроме того, ученые выяснили, что замедлить процесс ухудшения памяти помогает употребление в пищу зеленых листовых овощей, а также постоянные занятия бегом.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки