На Донетчине нерадивые грабители жестоко пытали женщину

17:05, 25 мая 2010
В Донецкой области трое грабителей нагрянули к женщине, у которой, как поговаривали люди, скоплено...
На Донетчине нерадивые грабители жестоко пытали женщину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Донецкой области трое грабителей нагрянули к женщине, у которой, как поговаривали люди, скоплено тридцать тысяч долларов на покупку автомобиля. Несчастную били и пытали утюгом, заставляя отдать несуществующие деньги.

Тридцатидевятилетняя женщина вместе с двенадцатилетним сыном и пожилой мамой жила в доме возле железнодорожного переезда, неподалеку от станции "Южнодонбасская". Она занималась приемом металла. Все, что ей приносили люди, она складывала во дворе. А когда набиралось достаточное количество – отвозила в пункт приема металлолома. Этим и жила.

В один из дней к ней во двор зашли трое мужчин, которые хотели сдать разный хлам. Их встретила мать женщины, которая жила во второй половине дома, и позвала дочь. В то время, когда хозяйка осматривала принесенное, отделяла медь от алюминия и общалась с гостями, один из них незаметно пробрался в дом. Когда женщина вошла в помещение, чтобы взять деньги и расплатиться за товар, мужчина напал на нее. Двое его подельников схватили пожилую женщину и втащили в дом.

Грабители связали обеих женщин, и стали требовать деньги. Хозяйка отдала преступникам пять тысяч гривен и все золотые изделия – около сорока грамм. Но мужчины не успокаивались. Они где-то услышали, что у женщины прикоплено около тридцати тысяч гривен, на покупку машины, поэтому они требовали отдать и их. Бандиты несколько раз ставили женщине на живот раскаленный утюг, чтобы вынудить отдать средства. Потом отморозки стали угрожать, что будут пытать утюгом и сына женщины, который уже скоро должен вернуться из школы. Когда пенсионерка услышала о внуке, она предложила грабителям забрать еще и ее пенсию, лишь бы оставили их в покое. Мужчины взяли две с половиной тысячи гривен. Напоследок еще и разбили копилку, в которой было около тысячи гривен мелочью, и сбежали.

Через месяц правоохранители вышли на след преступников. Ими оказались пятеро жителей Луганской области, среди которых и наводчик. Арестовали пока только троих. Наводчик и тот самый отмороженный садист, который пытал женщину утюгом, еще разыскиваются милицией. За злодеяния им грозит до 12 лишения свободы.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси