Волкер объяснил, от чего зависит достижение мира на Донбассе

16:00, 8 июля 2018
В Америке уверены, что только высшее руководство РФ может изменить ситуацию.
Волкер объяснил, от чего зависит достижение мира на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мир на Донбассе может начаться только тогда, когда Российская Федерация начнет выполнять свои обязанности. Об этом сообщил специальный представитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер, передает УНИАН.

«Мы считаем, что существует способ урегулировать этот конфликт, но это существенным образом начнется с решения в пользу мира и выполнения Минских соглашений в Москве», - подчеркнул Волкер.

Также он добавил, что при отсутствии прогресса в урегулировании конфликта на востоке Украины РФ пытается обвинить Киев во всех неудачах.

«Однако не было достигнуто никакого прогресса в эффективном воплощении Минских соглашений за последние четыре года. Это связано в основном с перекладыванием вины, если позволите, на Украину, которая говорит, что не совершила политических шагов, которые требуются в соответствии с Минскими соглашениями и которые фактически почти невозможно осуществить любой стране, когда существует такая ситуация, как оккупация и отсутствие безопасности», - сказал спецпредставитель США.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что журналист и блогер Денис Казанский, который является уроженцем Донбасса, считает, что Донбасс можно вернуть только одним способом.

Кроме того, Волкер назвал ситуацию на востоке Украины «конфликтом между государством и государством». По его словам, в случае с Украиной то, что мы видим - это не этнический конфликт, это не местный конфликт, это не гражданская война, это не конфликт между русскими и украинцами.

Также он не видит пока фактов, свидетельствующих о новом наступлении России на Украину. Так как все то, что сейчас происходит на оккупированном Донбассе, является таким же, как и три с половиной года назад, когда закончилась активная фаза боевых действий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва