В Лисичанске горе-мать сдала «в аренду» собственную дочь

09:06, 17 августа 2018
14-летняя девочка должна была попрошайничать, за нее родительница просила 2 тысяч гривен.
В Лисичанске горе-мать сдала «в аренду» собственную дочь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

38-летняя жительница Лисичанска сдала в аренду для попрошайничества собственную 14-летнюю дочь. 16 августа ее задержали правоохранители, когда та пыталась за 2 тысячи гривен передать дочь в трудовое рабство.

Горе-мать призналась в содеянном. Также оказалось, что и ранее женщина не заботилась о дочери соответствующим образом. За это ее уже неоднократно привлекался к ответственности по ст. 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

В отношении женщины открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека). Уголовного кодекса Украины. За совершенное ей грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее  «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Днепре группа подростков сильно избила 14-летнюю девочку Лизу, которая страдает диабетом.

Также нам стало известно, что воспитанники приюта для несовершеннолетних в с. Рожище Волынской области обвинили директора заведения и его брата в избиении, оскорблениях и сексуальных домогательствах.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки