НАБУ подало жалобу в Верховный Суд из-за выговора Холодницкого

14:11, 17 августа 2018
Решение об открытии производства по делу будет принято в течение 5 дней.
НАБУ подало жалобу в Верховный Суд из-за выговора Холодницкого
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 16 августа, в Верховный Суд поступило заявление НАБУ к Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров (третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований на предмет спора, на стороне истца — ГПУ, третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований на предмет спора, на стороне ответчика — заместитель ГПУ — руководитель САП ГПУ Холодницкий Н.И.), передает пресс-служба ВС.

Истец просит признать противоправным и отменить решение Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров от 26 июля 2018 № 343дп-18 «О наложении на заместителя генерального прокурора — руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Холодницкого Н.И. дисциплинарного взыскания» и обязать КДКП рассмотреть вывод о наличии дисциплинарного проступка в действиях Холодницкого Н.И. и соответствующие материалы дисциплинарного производства.

Исковое заявление зарегистрировано в день поступления по номеру П/9001/737/18 (дело 9901/737/18).

В соответствии с Кодексом административного судопроизводства Украины решения об открытии производства по делу принимается в течение пяти дней.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что конфликт НАБУ и САП перешел на личности. Руководитель CАП Назар Холодницкий не общается с руководителем НАБУ Артемом Сытником.

Кроме того, КДКП приняла решение привлечь к дисциплинарной ответственности заместителя главы Генеральной прокуратуры — руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, применив к нему дисциплинарное взыскание в виде выговора.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді