Шесть раз выстрелил в мужчину: появились подробности ЧП с копом в Киеве

07:30, 19 августа 2018
Столичный полицейский 6 раз выстрелил в мужчину, который хотел отобрать у него 5000 долларов.
Шесть раз выстрелил в мужчину: появились подробности ЧП с копом в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве на Лесном массиве 18 августа полицейский выстрелил в вымогателя денег. Раненого злоумышленника забрали с газона медики, передает "Информатор". 

Инцидент случился по адресу улица Маршала Жукова, 25/27 около 12:30.

Как рассказал стрелявший, он — старший лейтенант полиции и имел при себе травматический пистолет. «Сначала мне позвонили с неизвестного номера и сказали, что мой сын попал в беду и начали требовать 5000 долларов. Однако я сразу понял, что это развод, ведь у меня нет сына. Через некоторое время ко мне в дверь квартиры позвонил подозрительный мужчина. Я сразу приготовился к нападению и достал свой пистолет», — говорит полицейский.

Увидев копа, злоумышленник сначала хотел договориться, даже предлагал денег. «Я попросил соседа вызвать наряд полиции. злоумышленник услышал это и засуетился, а потом резко бросился на меня», — рассказывает полицейский.

В ответ правоохранитель сделал шесть выстрелов и ранил афериста. Тот выбежал на улицу, однако ему скрыться не удалось. От полученных ранений мужчина повалился на газон, откуда его и забрала скорая помощь. На месте работают следователи. Правоохранители выясняют подробности случившегося, опрашивают стрелявшего и свидетелей.

Ранее «Судебно-юридической газете» сообщала, что в Киеве, на улице Щербаковского в Святошинском районе, возникший на дороге конфликт между водителем маршрутного автобуса и мотоциклистом, закончился стрельбой.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду