Дело премьер-министра времен Януковича передано в суд

20:29, 21 августа 2018
Дело беглого экс-премьер-министра Николая Азарова направлено в суд.
Дело премьер-министра времен Януковича передано в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура Украины передала дело бывшего премьер-министра Николая Азарова в суд. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в интервью Украинской правде.

"И о прежних. У нас новость. Господин Азаров уже ушел в суд по заочному осуждению, хотя никого это уже не волнует", - сказал Луценко.

Луценко также рассказал о подготовке передачи в суд обвинительных актов в отношении бывших чиновников времен Януковича. По его словам, дело о расстрелах на Майдане, в организации которых подозревают экс-президента Виктора Януковича и бывших руководителей МВД и СБУ попадёт в суд к осени этого года.

Напомним, Николай Азаров был премьер-министром при режиме Януковича. Сейчас его заочно судят за превышение должностных полномочий.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что, по словам генпрокурора Юрия Луценко в деле Шеремета появились новые подробности. Генпрокурор отметил, что «идут очень активные следственные действия».

Также Юрий Луценко сделал новое заявление по делу Катерины Гандзюк. Родные Новикова говорят, что он отдыхал на море. Но от места отдыха к месту покушения — всего 40 минут езды на машине

Напомним, что полиция расследует убийство семьи кума Януковича.Подозреваемые, угрожая оружием, связали семью, уложили своих жертв на пол, а затем по очереди зарезали мужа, жену и их сына

Напомним, что бесплатный адвокат Виктора Януковича данный ему для защиты в суде  рекордными темпами изучает материалы дела. Судя по записям в специальном журнале, адвокату достаточно часа, чтоб вникнуть в суть сразу четырех томов.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки