Порошенко назвал количество украинцев, готовых защищать родную землю

13:54, 3 сентября 2018
По его словам, это почти 90% граждан Украины.
Порошенко назвал количество украинцев, готовых защищать родную землю
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

3 августа Президент Украины Петр Порошенко во время заседания дискуссионного клуба ученического самоуправления лицея «Научная смена» в Киеве заявил, что 89% украинцев готовы защищать родную землю с оружием в руках.

Он подчеркнул, что за свободу украинцы борются как за наивысшую ценность.

«Вот представьте себе, несколько лет назад только 20% украинцев готовы были с оружием в руках защищать нашу землю. А сегодня — 89», — сказал Порошенко.

Президент считает это прогрессом. Так как люди верят в Украину и в ее ценности.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала о заявлении Президента Украины о том, что украинские школьники будут жить в ЕС. На школьной линейке он рассказал о реформах в сфере нацбезопасности, обороны, децентрализации, образования и добавил, что именно благодаря реформе качество образования приближается к европейскому уровню.

Еще раньше мы сообщали о том, что Порошенко назначил трех судей Верховного Суда: Валентину Симоненко, Викторию Мацедонскую и Сергея Слынька.

Кроме того, нам стало известно, что Петр Порошенко задекларировал свои доходы за 2018 год. Он задекларировал около 31,8 млн грн дивидендов от публичного акционерного общества «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал». Порошенко является конечным бенефициаром этого общества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде