Иностранный инвестор выкупил долги КК «Киевский метрополитен»

13:59, 13 сентября 2018
Уве Эшнер заявил, что не допустит транспортного коллапса в Украине.
Иностранный инвестор выкупил долги КК «Киевский метрополитен»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Уве Эшнер, владелец компаний Odelus и FIS Capital, выкупил долги КК «Киевский метрополитен». Инвестор готов идти на компромиссы и торжественно заявил, что обеспокоен транспортным вопросом столицы. Кроме того, он намерен не допустить транспортного коллапса в Киеве. Об этом сообщает «Українські новини».

«Мне известно, что в данный момент Киев находится на грани транспортного коллапса из-за того, что счета метрополитена арестованы, из касс изымается выручка. И я знаю, что такие меры в отношении метрополитена применяются по решению украинского суда последней инстанции в полном соответствии с вашим законодательством. Однако мы, как европейская компания, считаем такие методы работы неприемлемыми. И именно поэтому готовы идти на компромисс с коммунальным предприятием и искать решение, которое будет соответствовать нашим будущим партнерским отношениям с городом», — заявил австрийский инвестор.

Он также считает, что совместная работа FIS Capital и «Киевского метрополитена» будет показательной и станет маркером для других международных инвесторов, которые планируют вкладывать деньги в Украину.

«Проект с «Киевским метрополитеном» покажет нам, а заодно и другим потенциальным инвесторам со всего мира, насколько безопасно вкладывать деньги в Украину. Этот проект поможет европейскому и в целом мировому бизнесу понять, как в Украине работает закон, насколько здесь непредвзяты суды, насколько бизнес защищен от политического давления. Благодаря проекту с киевским коммунальным предприятием, мы поймем перспективность работы в Украине в целом. И на основании сделанных выводов будем принимать решение о дальнейших действиях», — уверен бизнесмен.

Уве Эшнер также отметил, что расценивает Украину как перспективную страну и планирует инвестировать в другие сферы, в том числе и в украинскую медицину.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» объявило новый тендер на строительство участка метро на жилмассив Виноградарь.

Кроме того, мы писали, что в столичном метро начали устанавливать камеры наблюдения. Установка предполагает размещение камер прямо в вагонах метро.

Также мы сообщали, что с 3 сентября до 31 октября станция столичного метро «Тараса Шевченко» будет работать в ограниченном режиме.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді