Видеонаблюдение в киевском метро: в каких вагонах уже установили камеры

19:32, 6 сентября 2018
В поездах столичного метро начали установку камер наблюдения.
Видеонаблюдение в киевском метро: в каких вагонах уже установили камеры
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столичном метро начали устанавливать камеры наблюдения. Установка предполагает размещение камер прямо в вагонах метро. Об этом сообщает «Наш Киев».

На данный момент такие камеры уже установлены в одном поезде красной ветки. Если проект себя оправдает, в будущем такие же камеры появятся во всех поездах.

«Собранные материалы сохраняются некоторое время и могут быть переданы, например, правоохранителям, если от них будет такой запрос», — рассказали представители метрополитена.

Первые камеры установили на средства частного инвестора.

Также в метро официально презентовали новые экраны, которые уже начали устанавливать в вагонах. На этих экранах транслируется наземный маршрут, по которому движется поезд. Кроме того, посетителям показали новые объявления для подземки, которые были разработаны в сотрудничестве с интернет-персонажем «Гусь».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что с 3 сентября до 31 октября станция столичного метро «Тараса Шевченко» будет работать в ограниченном режиме. Об этом сообщает пресс-служба КК «Киевский метрополитен».

Кроме того, мы писали, что в документах одного из участников тендера на строительство метро на Виноградарь нашли подделку. Ее обнаружили следователи Шевченковского управления полиции.

Также мы сообщали, что ранее предложение компании «Адамант» отклонено из-за несоответствия некоторых тендерных документов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді