Разыскивает Интерпол: в Киеве задержали россиянина

12:44, 14 сентября 2018
Гражданину РФ избран временный арест сроком на 40 суток.
Разыскивает Интерпол: в Киеве задержали россиянина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

10 сентября в Киеве сотрудники СБУ задержали россиянина, которого разыскивает Интерпол. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

«По ходатайству Киевской местной прокуратуры №6 36-летнему гражданину Российской Федерации, объявленному в розыск по линии Интерпола, избран временный арест сроком на 40 суток», — сказано в сообщении.

Мужчина находится в международном розыске за совершение мошенничества в особо крупных размерах. Его задержали 10 сентября в столице Украины сотрудники Главного следственного управления СБУ. 

«По ходатайству местной прокуратуры Печерским районным судом г. Киева в отношении задержанного иностранца применен временный арест до поступления запроса на его экстрадицию», — сообщает пресс-служба.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что пограничники задержали россиянина, который просил убежища в Украине. В ходе выяснения обстоятельств нарушения мужчина обратился к представителям Госпогранслужбы с просьбой о предоставлении ему статуса беженца. В разговоре он пояснил, что у себя на родине активно противодействовал агрессивной государственной политике и за свои политические взгляды подвергался преследованиям со стороны российских правоохранительных органов. Сейчас он находится в розыске на территории РФ.

Кроме того, мы писали о том, что 6 сентября в пункте пропуска «Бачевск» пограничники помешали незаконному перемещению через государственную границу боеприпасов. Во время проверки автомобиля «KIA» российской регистрации, на котором покидал Украину гражданин России, пограничники с помощью служебной собаки в сумке водителя обнаружили 4 патрона к мелкокалиберному оружию. Патроны у мужчины изъяли.

Также нам стало известно о гражданине РФ, разыскиваемого за терроризм, которого задержали во Львове. 27 июля 2017 года Верховный суд РФ приговорил его по ч.2 ст.205.5, ч.1 ст.282 УК РФ.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси