За незаконные преференции израильтянам, чиновнику грозит тюрьма

11:52, 7 июня 2010
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против экс-главы Госавиаадминистрации Александра...
За незаконные преференции израильтянам, чиновнику грозит тюрьма
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против экс-главы Госавиаадминистрации Александра Давыдова, подозреваемого в лоббировании интересов авиакомпании «Международные авиалинии Украины» при выдаче лицензии на рейсы в Тель-Авив.

Уголовное дело относительно бывшего главы Государственной авиационной администрации было возбуждено еще 24 марта - в день его отставки. Как стало известно, основанием для уголовного преследования является предоставление им права выполнять регулярные рейсы по маршруту Киев - Тель-Авив - Киев компании «Международные авиалинии Украины».

18 февраля 2010 года А.Давыдов поставил свою подпись под этим решением, хотя, по мнению следствия, без проведения конкурса он не имел права этого делать.

Как стало известно из материалов уголовного дела, предоставление в эксплуатацию международной воздушной линии произошло до подписания межправительственного соглашения между Украиной и Израилем.

Адвокат Давыдова через суд пытался отменить постановление прокурора Транспортной прокуратуры о возбуждении уголовного дела против его клиента. Однако 28 мая Печерский райсуд Киева отказал в удовлетворении иска.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді