Волкер сделал прогноз относительно будущего Донбасса

16:25, 18 сентября 2018
Ситуация на оккупированных территориях останется неизменной, пока там есть РФ.
Волкер сделал прогноз относительно будущего Донбасса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

15 сентября на конференции YES-2018 спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер сообщил, что смерть главаря террористов «ДНР» Захарченко никак не повлияла на ситуацию на оккупированных территориях. Об этом передает «Диалог.UA».

Он подчеркнул, что пока Кремль контролирует Донбасс, независимо от того, поменяется ли на оккупированной территории лидер, ситуация останется прежней.

Волкер также сказал, что российская сторона контролирует военные силы и продолжает горячую фазу конфликта.

Переговоры с «Л/ДНР», на которых настаивает Россия, по словам Волкера, невозможны. Как и невозможным является ее условие о том, чтобы миротворцы на оккупированных территориях защищали только наблюдателей ОБСЕ и не более того.

Россия требует, чтобы переговоры происходили не с самой РФ, а непосредственно с так называемыми «Л/ДНР». Волкер однако отметил, что сделать это невозможно.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Россия угрожает Украине из-за расторжения «большого договора». Отказ Украины от продления Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией провоцирует дальнейшее ухудшение отношений между двумя странами.

Также мы писали, что представитель США по Украине Курт Волкер рассказал о том, что Америка придерживается твердой позиции по Крыму и не признает оккупацию полуострова Россией, однако четкого плана по его возвращению Украине у Вашингтона нет.

Кроме того, нам стало известно, что Вашингтон расценивает присутствие военных России в Азовском море как агрессивные и провокационные шаги. По словам Волкера, РФ может попытаться захватить море.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду