Заставляла работать: медсестра дома инвалидов устроила трудовое рабство

23:05, 19 сентября 2018
Женщина действовала с согласия руководства.
Заставляла работать: медсестра дома инвалидов устроила трудовое рабство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожье в доме инвалидов медсестра держала воспитанников учреждения в трудовом рабстве. Руководство дало свое согласие на то, чтобы женщина заставляла работать воспитанников на собственном земельном участке. Об этом сообщает Свідок.

В заведении убеждают - никого не принуждают идти на поле.Все происходит по собственному желанию людей, имеющих умственные расстройства.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о инвалиде первой группы, который добился выплаты морального вреда за отказ в льготном проезде. Истец, имеющий инвалидность I группы в связи с ранением, полученным при выполнении интернационального долга, обратился в суд с иском к автоперевозчику о возмещении морального вреда в связи с отказом водителя рейсового автобуса обеспечить льготный проезд.

Кроме того, мы писали о том, что суд вынес приговор горе-матери, которая пыталась продать сына-инвалида. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса (Торговля людьми) и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді