Открыла «бизнес на обездоленных»: под суд пойдет женщина

17:49, 25 сентября 2018
Женщина пыталась заработать 2500 долларов.
Открыла «бизнес на обездоленных»: под суд пойдет женщина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мукачевская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении местной жительницы, которая хотела продать соседку-инвалида с ребенком (ч.1, ч.3 ст. 149 УК Украины), передает пресс-центр прокуратуры области.

За 39-летнюю женщину с 3-летним мальчиком горе-предпринимательница рассчитывала получить 2500 долларов.

После получения средств, женщину сразу задержали на месте совершения преступления работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Нацполиции в Закарпатской области.

 Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Октябрьский райсуд Запорожья признал виновной женщину, которая намеревалась продать в рабство своего 15-летнего сына-инвалида. За него она планировала выручить 50 тысяч гривен.

Кроме того, жительница Харьковской области оставила собственных детей самих дома. Сама же всю ночь отдыхала в компании товарища. Мальчик и девочка, которым исполнилось 2 и 3 года, от страха проплакали всю ночь.

Также нам стало известно, что многодетная мать из села Криволука Тернопольской области избила двухлетнего сына кулаками за то, что тот плакал.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду