Захват маршрутки из Черкасской области: появились новые подробности

03:00, 1 октября 2018
В полиции рассказали подробности захвата маршрутки.
Захват маршрутки из Черкасской области: появились новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

28 сентября, киевским полицейским поступила тревожная информация от мужчины. Ему нетрезвый товарищ сообщил, что едет в маршрутке "Киев-Городище". Также в ней находится человек, который похитил ребенка и хочет продать ее на органы. Почти одновременно в полицию обратилась женщина с сообщением, что ее мужу, который едет на маршрутке с полуторагодовалым сыном, двое неизвестных угрожают пистолетом и ножом. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

При отработке вызова возле станции метро "Выдубичи" патрульные полицейские остановили маршрутку для установления всех обстоятельств происшествия. На место происшествия также направили следственно-оперативную группу.

Предварительно известно, что отец с сыном ехали на маршрутке, в которую по дороге подсели двое нетрезвых мужчин и начали обвинять его в похищении ребенка. В разговор вмешалась женщина, которую злоумышленники толкнули: в результате у нее есть синяк на лице. При этом нетрезвые пассажиры продемонстрировали оружие.

Патрульные задержали двух правонарушителей, в них обнаружили пистолеты, предварительно - травматические. Следственно-оперативная группа общается со всеми участниками конфликта для установления обстоятельств происшествия.

Напомним, ранее в Дарницком районе Киева правоохранители задержали мужчину, у которого изъяли оружие и боеприпасы.

«Во время проверки предоставленных сведений, сотрудники Дарницкого управления полиции совместно с работниками СБУ задержали мужчину, у которого изъяли снайперскую винтовку и боеприпасы», — говорится в сообщении.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва