Пьяные мажоры напали на копов и журналистов: появилось видео

05:00, 3 октября 2018
Один из них ударил в лицо журналистку Юлию Гунько.
Пьяные мажоры напали на копов и журналистов: появилось видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь с 28 на 29 сентября (с пятницы на субботу) проводился рейд по выявлению водителей в нетрезвом состоянии. Сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль с людьми, в котором находились трое парней и две девушки. Сначала они просто агрессивно разговаривали с полицейскими, а потом один из них бросился на съемочную группу «Надзвичайних новин» и ударил в лицо журналистку Юлию Гунько, сообщают "Надзвичайні новини".

Агрессивно вели себя все участники данного инцидента, включая девушек, которые бросались на полицейских, пытались их бить.

Поведение было настолько неадекватным, что на место происшествия постепенно съехалось много патрулей. Впечатление, будто задерживали не пьяных дебоширов, а вооруженную террористическую организацию.

В понедельник, 1 октября, журналистка, которую ударили, подала заявление в полицию. Соответственно, ее направили на медицинскую экспертизу.

Ведущий программы Константин Стогний на своей странице в Facebook отметил, что на журналистов программы и ранее совершались нападения.

«Но так, чтобы по несколько раз в месяц... На глазах у испуганной новой полиции... В среду пройдет заседание Комитета по вопросам свободы слова в Верховной Раде, поручил написать запросы. Очень бы хотелось бы, чтобы бывшие журналисты, которые стали чиновниками, смогли хоть что-то сделать для помощи в работе журналистам нынешним», — резюмирует телеведущий.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику!

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», Киевская местная прокуратура №1 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нападения на журналистов ТВ-программы «Надзвичайні новини», передает пресс-центр ведомства.

Кроме того, сведения об инциденте были внесены в ЕРДР по ст. 171 и ст. 345-1 УК Украины.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді