Харьковская трагедия: Дронов впервые дает показания в суде

17:29, 2 октября 2018
Мужчина заявил, что Lexus Зайцевой «летел» через перекресток на большой скорости.
Харьковская трагедия: Дронов впервые дает показания в суде
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Один из подозреваемых резонансного дорожно-транспортного происшествия на улице Сумской Геннадий Дронов дал первые показания в Киевском районном суде Харькова, сообщает УНН.

Мужчина, говоря о моменте ДТП, заявил, что все произошло всего за несколько секунд, из-за чего он не успел среагировать.

По словам водителя, он выезжал на улицу Сумскую на зеленый сигнал светофора.

«Я не мог представить и предположить, что тот автомобиль, который я увидел, не будет останавливаться на запрещающий сигнал светофора. Мне страшно представить, с какой скоростью он летел. За 2-3 секунды он оказался уже на перекрестке. Я не успел среагировать физически», — сказал Дронов, добавив, что не сразу понял, что случилось.

Также мужчина заявил, что он не может понять, почему правоохранительные органы все еще не могут установить среднюю скорость движения Lexus.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинцы возмущены «раскаянием» Зайцевой. На последнем заседании суда один из адвокатов Зайцевой произнес речь, главный посыл которой заключался в том, что подсудимая сильно больна, содержание под стражей ей противопоказано, а ее «мучения» не вернут жизни погибшим.

Кроме того, мы писали, что появились подробности о побеге нарколога Зайцевой.

Также стали известны заключения экспертов Харьковского института судебных исследований по делу о ДТП в Харькове.

Добавим, мужу погибшей Натальи Умаевой, которая погибла в результате крупной аварии в центре Харькова, отказали в праве требовать компенсации от фигурантов дела. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей