Сидел на рельсах: поезд снес мужчину под Харьковом

07:40, 8 октября 2018
Машинист применил экстренное торможение, однако избежать трагедии не удалось.
Сидел на рельсах: поезд снес мужчину под Харьковом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

5 октября в Харьковской области поезд задавил мужчину. Об этом сообщает прес-служба Нацполиции области.

«ЧП произошло 5 октября около 23.45 в пгт Покотиловка Харьковского района», - сказано в сообщении.

В дежурную часть Харьковского отдела полиции поступило сообщение о том, что грузовым поездом на железнодорожной станции «Покотиловка» совершен наезд на 51-летнего мужчину, который сидел на рельсах. Пострадавший от полученных травм погиб. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать трагедии не удалось.

Движение транспорта останавливалось на 50 минут. Над данный момент решается вопрос о внесении факта происшествия в Единый реестр досудебных расследований. Проверка продолжается.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета», что в Киеве на ж/д перегоне между станциями «Дарница» и «Киев-Днепровский» электричка сбила мужчину. По предварительным данным, мужчина шел по железнодорожным путям в наушниках. Из-за громкой музыки он не услышал, как приближается электричка. Машинист применил экстренное торможение, но это не спасло мужчину. От полученных травм он скончался на месте.

Также мы писали, что в Холодногорском районе Харькова поезд сбил насмерть 33-летнего мужчину. По данным правоохранителей, инцидент в переулке Верховском произошел в 04:30. Машинист локомотива увидел мужчину, который сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы. Он попытался остановить состав, но не успел. От полученных травм пострадавший скончался на месте. При этом, как утверждают очевидцы в соцсетях, погибшему буквально размозжило голову.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва