Субсидии в Украине: получат ли скидку владельцы автомобилей на еврономерах

12:18, 13 октября 2018
Минсоцполитики не будет обращать внимание на наличие у лица, оформляющего субсидию, машины на «евробляхах».
Субсидии в Украине: получат ли скидку владельцы автомобилей на еврономерах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство социальной политики не будет учитывать машины на еврономерах при начислении субсидий, ведь невозможно установить факт принадлежности такого имущества конкретному лицу. Об этом во время брифинга сказал директор Директората семьи и социальной поддержки населения Министерства социальной политики Виталий Музыченко, передает "Укринформ".

"Автомобиль на евробляхах — проблема не только субсидий, но и государства. Невозможно установить факт принадлежности прав на это имущество", — заявил он.

"Если невозможно установить, что конкретное имущество принадлежит конкретному лицу, а оно человек просто использует на основании чего-то, это невозможно использовать в официальной статистике", — сказал Музыченко.

Как известно, для оформления субсидии нужно написать заявление и приложить декларация о доходах.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что министр соцполитики Украины Андрей Рева рассказал о том, нужно ли в декларации указывать свой доход в цифрах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

По словам министра, в разделе 3 декларации о доходах в октябре 2018 года указываются ТОЛЬКО данные о видах и суммах доходов, информация о которых отсутствует в Государственном реестре физических лиц — плательщиков налогов и Реестре застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования за 1-2 кварталы 2018 года. В частности, это может быть доход от сдачи молока, квартиры в аренду, доходы от фриланса или заработки за рубежом.

Ни зарплату, ни пенсию, ни соцвыплаты отражать не нужно. Эту информацию Управление социальной защиты населения верифицирует самостоятельно.

Также нам стало известно, что в Украине не могут отказать в субсидии гражданам с доходами меньше минимальной заработной платы.

Кроме того, нам стало известно о том, какие изменения в плане субсидий ожидают безработных. В Украине сейчас рассматривается два варианта контроля граждан, которые работают за рубежом и получают субсидию.

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси