«Отрезал голову и ел жертву»: в Харькове произошло убийство

05:00, 15 октября 2018
В Харькове мужчина убил товарища по бутылке, и решил его съесть.
«Отрезал голову и ел жертву»: в Харькове произошло убийство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове мужчина после ссоры убил товарища по бутылке, отрезал ему голову, а на следующий день начал отделять части тела убитого, варить их и есть, сообщает пресс-служба ГУНП Харьковской области.

Погибшим оказался 45-летний харьковчанин, который находился в розыске с 7 октября. Он работал инспектором патрульной службы, но не прошел переаттестацию и был уволен.

«К работникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что в день исчезновения погибшего видели в компании двух мужчин, которые проводили время за бутылкой. Полицейские установили их личности. Это житель Великобурлукского района и его 20-летний сын. 13 октября их задержали. По месту жительства на балконе в коробке полицейские обнаружили голову убитого мужчины, а также изъяли другие вещественные доказательства». – говорится в сообщении.

Задержанные познакомились с погибшим случайно, а потом вместе на улице употребляли алкоголь. Мужчины пригласили нового знакомого домой, где он был убит во время ссоры.

«На следующий день отец начал отрезать от тела погибшего куски мяса. Сыну он объяснил, что таким образом необходимо скрыть следы преступления и избавиться от тела. При этом, по свидетельствам парня, отец отваривал человеческое мясо и ел. 10 октября мужчинам позвонил родственник из райцентра и сообщил, что хочет в ближайшее время их навестить. Злоумышленники вынесли тело из дома, бросили его у подвала и забросали мешками с мусором».– говорится в сообщении.

Продолжается работа по установлению всех обстоятельств происшествия.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Кривом Роге нашли мужчину с перерезанным горлом. Конфликт произошел в зале игровых автоматов, во время разборок пострадали два брата. Один из них погиб.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду