Первый день применения TruCam: рекордное количество штрафов

18:25, 17 октября 2018
Сообщается, что большую часть новых приборов для измерения скорости применяли на крупных трассах страны.
Первый день применения TruCam: рекордное количество штрафов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За первый день использования в Украине приборов измерения скорости TruCam был оштрафован 231 водитель-«гонщик». Об этом в среду, 17 октября, сообщил на своей странице в Facebook заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

В сообщении отмечено, что вторник, 16 октября, был первым днем полноценного применения новых устройств для измерения скорости. Результатом дневной смены стало составление 231 акта об административном правонарушении за превышение водителями дозволенной скорости. Также сообщается, что большая часть приборов TruCam была использована полицией на трассах, потому что именно на крупных магистралях происходят самые страшные аварии со значительными человеческими жертвами.

Представитель департамента полиции также подчеркнул, что задачей новой системы контроля является не наказание водителей-нарушителей, а предупреждение возможных дорожно-транспортных происшествий вследствие превышения скорости.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, какие штрафы грозят водителям за нарушение скорости. Также мы публиковали карты с местами использования приборов TruCam. Тогда сообщалось, что с 16 октября водителей в Украине будут штрафовать за превышение скорости. Использовать приборы для измерения скорости TruCam начали еще на прошлой неделе в тестовом режиме. Теперь же будут выписывать реальные штрафы. Сейчас у полиции есть 25 радаров. В столице правоохранители стоят на проспектах Победы и Бажана. В дальнейшем их количество на дорогах будет увеличиваться.

Также мы сообщали, куда пойдут 20 миллиардов гривен штрафов за нарушение ПДД. Министерство внутренних дел предлагает половину средств от штрафов за нарушения Правил дорожного движения, которые были зафиксированы автоматически, направлять МВД и Нацполиции для развития системы видеофиксации на дорогах.

Кроме того, мы публиковали решение ВС относительно порядка выплаты страхового возмещения в случае ДТП.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді