Боевики накануне «выборов» массово запугивают население

08:00, 29 октября 2018
Боевики запугивают жителей накануне «выборов».
Боевики накануне «выборов» массово запугивают население
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Боевики во временно оккупированном Луганске запугивают пенсионеров накануне псевдовыборов, чтобы обеспечить явку, сообщает LIGA.net

"Говорят, что если не пойдем на выборы, то пенсию платить не будут. Итак копейки получаем", - сказал пенсионер Владимир, имя которого изменено в целях безопасности.

Другой собеседник издания добавил, что он, несмотря на угрозы, не собирается идти на так называемые выборы главаря боевиков террористической организации ЛНР 11 ноября.

"Они тут "играются в выборы", а мы выживаем. Понятно, что многие уже привыкли мыслить категориями телевизора, лозунгами СССР, не напрягая мозги", - добавил источник.

Он уточнил, что цены на продукты питания за последний месяц выросли примерно на 10-15%. "Филе уже стоит 260 рублей (130 грн, - ред.), картофель 26 рублей (13 грн, - ред). Какие выборы? Это же смешно", - подчеркнул источник.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в непризнанной ДНР произошел переворот - председатель так называемого Центрального исполнительного комитета Денис Пушилин потерял свой пост.

Тогдашний глава донецких боевиков Александр Захарченко отстранил его от выполнения обязанностей. Сказал, что Пушилин будет заниматься переговорами в Минске и "интеграцией Донбасса с РФ". На его место заступила "генеральный директор" драмтеатра Наталья Волкова.

Также, пенсионерам Донбасса оккупанты угрожают лишением выплат за неявку на фейковые выборы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді