Путин в ловушке: назвали главные страхи главы РФ

18:36, 4 ноября 2018
Введение миротворцев на Донбасс раскроет преступления Кремля на весь мир.
Путин в ловушке: назвали главные страхи главы РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент РФ Владимир Путин пытается избежать наказания за преступления России. Об этом свидетельствует его идея с миротворцами – чтобы они охраняли миссию ОБСЕ или разместились исключительно на линии разграничения. Об этом сказал блогер Мирослав Гай в интервью одному из СМИ.

«Как только миротворцы зайдут на всю территорию Донбасса, о преступлениях Кремля тут же узнает весь мир, но это полбеды, самая главная проблема, которая возникнет перед российским президентом – это то, что ему все-таки придется оставить Донбасс, забрав свои воинские формирования», - сказал он.

Гай также подметил, что Петр Порошенко понимает тот факт, что Путин не согласится на введение миротворцев, но сообщает об этом регулярно

«Задача проста: мир должен видеть, что Украина прилагает усилия для того, чтобы на востоке страны восстановился мир, а Путин не идет на уступки», - подчеркнул Гай.

Блогер сказал, что утверждение Курта Волкера о единственном способе прекращения войны на Донбасе очень правильное. Со слов спецпредставителя США по Украине, данный способ заключается в снятии оккупации Россией и ее уход с территории Украины.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, почему Путин боится успешной Украины. Ему не нужны успешные страны, расположенные рядом с его государством, которые развиваются по демократическому пути. Любая попытка сделать Россию демократической страной приведет к разоблачению коррупции и подорвет авторитарный контроль в стране.

Кроме тог, мы писали о новом месте конфликта с Россией. По мнению американского журналиста Ричарда Лури для того, чтобы добиться отмены санкций, Россия покинет Донбасс. В свою очередь Путин сделает ставку на новый конфликт в Азовском море.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки