Почему Путин боится успешной Украины: в США объяснили

18:40, 3 ноября 2018
Евросоюз стал угрозой для России.
Почему Путин боится успешной Украины: в США объяснили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президенту Российской Федерации  Владимиру Путину не нужны успешные страны, расположенные рядом с его государством, которые развиваются по демократическому пути. Любая попытка сделать Россию демократической страной приведет к разоблачению коррупции и подорвет авторитарный контроль в стране, заявил бывший помощник госсекретаря США Дэвид Крамер, передает УНИАН.

«Раньше угрозой для России было НАТО, но потом неожиданно летом 2013-го года Евросоюз стал угрозой для России. Господин Путин видит любые усилия Грузии или Украины стать демократическими государствами, частью Европы, как угрозу. Это четко указывает, что интересы господина Путина расходятся с национальными интересами России», - считает американский политик.

По его словам, у России главный национальный интерес должен заключаться в том, чтобы у её границы были страны с рыночной экономикой и успешной демократией, однако для Путина это точно не представляет интерес, и он, напротив, сильно противится такому развитию событий.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Путин уйдет из Донбасса: известно новое место конфликта. По мнению американского журналиста Ричарда Лури для того, чтобы добиться отмены санкций, Россия покинет Донбасс. В свою очередь Путин сделает ставку на новый конфликт в Азовском море.

Лури считает, что Кремль против Украины использует гибридные тактики борьбы, цель которых – максимальное ослабление врага, а не его уничтожение. По его мнению, Российская Федерация ищет замену конфликту на Донбассе для того, чтобы ослабить Украину.

Кроме того, глава Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что того, кто вмешивается в церковную жизнь, могут ждать серьезные последствия.

По словам российского лидера, проявление на постсоветском пространстве «русофобии и пещерного национализма» также не останутся без ответа.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді