Пугают пробками: в Киеве начался масштабный ремонт мостов

15:58, 11 ноября 2018
В КГГА советуют киевлянам более тщательно планировать поездки в связи с ремонтными работами на четырех столичных мостах.
Пугают пробками: в Киеве начался масштабный ремонт мостов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На четырех мостах через Днепр в Киеве начали проводить ремонтные работы, что может привести к пробкам на дорогах. Поэтому столичные власти обращаются к водителям-киевлянам с рекомендацией более тщательно планировать маршруты своих поездок. Об этом стало известно из заявления заместителя главы КГГА Дмитрия Давтяна, которое передает пресс-служба горадминистрации.

Представитель администрации сообщил подробности ремонтных работ на киевских мостах. Сообщается, что на Южном мосту проводят починку деформационных швов. Работы планируют закончить до конца этого года. До конца ноября обещают закончить ремонт на Северном мосту, где производят починку тротуаров.

А вот на мосту Метро, как стало известно, осуществляют капитальный ремонт. Сдесь чинят пролетные сооружения, работы завершат только в следующем году. Также на 2019 год запланирована большая часть ремонтных работ на мосту Патона.

Замглавы КГГА подчеркнул, что движение автотранспорта по указанным объектам полностью перекрывать не будут, а только частично. Тем не менее, ожидается, что движение будет значительно замедлено. Поэтому, как заметили в КГГА, планировать свои поездки следует заранее.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала новую дату сноса Шулявского путепровода в КиевеДату начала работ по сносу путепровода в очередной раз перенесли. Теперь в компании «Североукраинский строительный альянс» заявили, что начать демонтаж аварийного путепровода планируют 15 декабря. Также сообщается, что работы по демонтажу будут выполняться в течение двух месяцев.

Перед этим сообщалось, что снос популярной транспортной развязки — Шулявского путепровода, запланирован на 3 и 4 ноября. Сооружение нового путепровода планируют закончить только через полтора года, на протяжении всего этого время транспортная развязка будет закрыта.

Главный инженер «Дирекции строительства» дал прогноз, что в первые дни после демонтажа путепровода можно будет ожидать «ада на дорогах», но высказал уверенность, что такое положение продлится недолго. Объезд закрытой транспортной зоны будет осуществляться по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской. Также было отмечено, что проспект Победы на время проведения работ полностью перекрываться не будет. Движение будет ограничено только по одной полосе.

Также мы писали о самых загрязненных улицах КиеваСамое высокое содержание вредных для здоровья веществ в воздухе обнаружили в районах Демеевской и Бессарабской площадей.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду