Убийство Захарченко: в Украине отметили большой прокол

03:00, 15 ноября 2018
Захарченко для Украины был террористом №1, как для США Усама бен Ладен.
Убийство Захарченко: в Украине отметили большой прокол
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эксперт по международным вопросам Геннадий Друзенко, комментируя ликвидацию Захарченко, сказал, что «власти Украины открещиваются от ликвидации главарей террористов «Л/ДНР», вместо того чтобы вести с терроризмом открытую войну, как цивилизованные страны», — передает «Обозреватель».

Эксперт выразил надежду, что лидера боевиков устранил не Кремль, а украинские спецслужбы.

«Как себя ведут США с террористами: они нашли Усаму бен Ладена и на весь мир объявили, что уничтожили террориста №1. Для Украины террористом №1 был, вероятно, Захарченко. Он не просто руководитель или представитель политического крыла — у него лично руки в крови. И вместо того, чтобы сказать, «наконец-то мы уничтожили террориста», все пытались умыть руки — «это не мы, это Кремль, это их личные разборки, а мы бы с него пылинки сдували», — отметил он.

«Мне такая позиция непонятна. Если мы их объявили террористами, любая цивилизованная страна террористов уничтожает. У нас есть силы спецопераций, СБУ, внешняя разведка. Если это террористы, руки которых в крови, давайте с ними воевать, как с террористами. Но при этом продолжать политическую, дипломатическую, экономическую войну на всех фронтах», — добавил Друзенко.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о неожиданной причине ликвидации главаря боевиков Захарченко. Об этом сообщил экс-главарь скандальной бригады «Восток» террористической «ДНР».

«Сурков очень ценил Захарченко и пророчил ему большое будущее, но он в то же время ревновал его к чужому влиянию. Ему нужен был АБСОЛЮТНО управляемый человек, и поначалу так и было, но потом Прилепину и близким ему людям удалось переубедить Захарченко в том, что он всего лишь исполнитель чужой воли», - написал он.

Также нам стало известно, что «убрать» Захарченко без помощи людей из ближайшего окружения боевика было невозможно. Рассказал об этом экс-боец ВСУ. Взрывное устройство, при помощи которого «убрали» Захарченко, было безоболочным и использовало небольшое количества взрывчатки. К такому выводу можно прийти исходя из отсутствия осколков.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду