Экс-глава ГФС Продан ответил на объявление ему подозрения в незаконном обогащении

18:39, 17 ноября 2018
Продан заявил, что будет доказывать свою невиновность.
Экс-глава ГФС Продан ответил на объявление ему подозрения в незаконном обогащении
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-глава Государственной фискальной службы Мирослав Продан заявил, что в ближайшее время вернется в Украину, сообщил бывший чиновник на своей странице в Facebook.

"О дате, времени и номере рейса (если буду возвращаться самолетом) проинформирую представителей САП. Не думаю, что возникнет необходимость длительного пребывания за границей", - заявил он.

Продан отметил, что обратился к администрации клиники, где проходит лечение, с просьбой подготовить официальный документ о его пребывании в медицинском учреждении.

"В ближайшее время мои представители обратятся в САП Генпрокуратуры и предоставят письмо, подписанное уполномоченным лицом заведения. Я также отправлю оригинал указанного письма почтой, что, безусловно, займет более длительное время", - подчеркнул он.

Бывший глава ГФС утверждает, что не видел ни одного официального документа, в которых ему было объявлено о подозрении. Он отметил, что будет доказывать свою невиновность или на стадии досудебного расследования, или уже в суде.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что специализированная антикоррупционная прокуратура составила и подписала письменное уведомление о подозрении экс-председателю Государственной фискальной службы Мирославу Продану.

Прокуроры дважды в установленном законом порядке на 8 и 15 ноября 2018 года вызывали его в САП, однако чиновник не появился до сих пор и не предоставил каких-либо подтверждающих документов относительно уважительности причин неявки.

Напомним, что бывший чиновник обвиняется в хищении значительных средств. Сейчас он выехал на лечение за границу, сразу после вызова в САП. Фискала подозревают в создании преступной группы, соучастии в уклонении от уплаты налогов и злоупотреблении властью.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області