В Черном море тонет украинское судно: началась спасательная операция

13:42, 19 ноября 2018
В машинное отделение судна поступает вода. На помощь буксиру отправили два спасательных катера.
В Черном море тонет украинское судно: началась спасательная операция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 19 ноября, в 9 часов утра поступил сигнал «SOS» от украинского буксира «Параллель», который находится в Черном море недалеко от берегов Одессы. По состоянию на 10:30 утра известно о начале спасательной операции. Об этом сообщает издание Depo.Одесса, ссылаясь на источники в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Как стало известно, экипаж украинского судна составляет шесть человек. По предварительным данным, буксир находится на расстоянии 37 км от берега. Члены экипажа просят помощи, сообщая, что в машинное отделение поступает вода. ГСЧС начала спасательную операцию. Как сообщается, на помощь судну направили два буксира и два спасательных катера Государственного морского спасательного центра. Также стало известно о приведении в готовность авиации.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о трагедии в Одессе. В воскресенье, 11 ноября, в Одессе девушку волной смыло с пирса в море. Прибывшие на место сотрудники ГСЧС достали тело утонувшей девушки из моря с помощью спасательного багра.

Также мы сообщали о том, как Украина закрывала воздушное пространство над Черным моремЧасть воздушного пространства над Черным морем в районе западного побережья Крыма была перекрыта на период с 1 по 4 ноября. Причиной таких мер являются планы Украины по проведению учений вблизи указанного района.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва