Срыв отопительного сезона: названы «аварийные» районы Киева

18:02, 21 ноября 2018
В КГГА отметили, что тепловые сети столицы находятся в плачевном состоянии.
Срыв отопительного сезона: названы «аварийные» районы Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев сообщил, что в 2019 году в столице переложены наиболее аварийные участки тепловых сетей, ставшие причиной аварийных ситуаций при запуске отопления. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Пантелеев отметил, что тепловые сети Киева находятся в критическом состоянии.

«В этом году мы приняли очень своевременное решение о возвращении их в управление города и о начале системной модернизации. Фактически мы спасаем теплоэнергетический комплекс, ведь еще несколько лет работы без надлежащего ремонта — и восстанавливать было бы нечего», — подчеркнул он.

Зампредседателя КГГА добавил, что в следующем году власти столицы намерены осуществить комплексную замену наиболее изношенных участков.

Пантелеев выделил Оболонский, Шевченковский и Подольский районы как те, где состояние сетей наихудшее. Также частично Соломенский и Святошинский.

В администрации уверяют, что старые трубопроводы заменят на новые, с предварительной теплоизоляцией, обеспечивающей отсутствие теплопотерь.

«Срок их использования 25-30 лет, это срок безаварийного режима работы. Благодаря этому мы сможем значительно снизить аварийность, из-за  которой происходят перебои с услугами. Однако для обеспечения бесперебойного теплоснабжения и качественных услуг киевлянам необходимо выполнить тотальную модернизацию сетей и оборудования», — сказал Пантелеев.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что киевляне перекрывали одну из улиц столицы, Зоологическую, по причине отсутствия в их домах отопления.

Кроме того, мы писали, что по той же причине, люди блокировали трассу Одесса — Южный. Отопление отсутствовало в почти 500 квартирах ЖК.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки