Превзошли Сталина: Порошенко осудил действия России в Крыму

11:46, 3 декабря 2018
Президент Украины отметил, что РФ «массово и последовательно» нарушает права человека на оккупированных территориях.
Превзошли Сталина: Порошенко осудил действия России в Крыму
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На территории Украины, которая находится под российской оккупацией, наблюдаются массовые нарушения норм Всеобщей декларации прав человека. Действия путинского режима можно сравнить с политическим террором в СССР в середине 20 века. Об этом в понедельник, 3 декабря, на форуме в Киеве заявил Президент Украины Петр Порошенко, о чем передает РБК-Украина.

Глава государства подчеркнул, что Российская Федерация на оккупированных территориях Украины прибегает к «массовым и последовательным» нарушениям основополагающих прав человека. Порошенко отметил, что ситуацию с правами человека в аннексированном Крыму можно охарактеризовать тремя словами — «произвол, бесправие, милитаризация».

Президент Украины обратил внимание, что в Крыму проводится последовательное уничтожение крымскотатарского народа. В этом вопросе, по мнению главы государства, российская власть продолжает политику Иосифа Сталина. В частности, путинский режим делает то, что в свое время не удалось Сталину, — уничтожает лидеров крымскотатарского народа и его национальную идентичность.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Порошенко считает отмену встречи Трампа с Путиным свидетельством того, что РФ попала в международную изоляцию. Президент подчеркнул, что сложившееся политическое положение России является «катастрофой» для страны и ее граждан.

Кроме того, мы писали, что слова Путина о том, что инцидент под Керчью был провокацией украинской стороны, Порошенко назвал очередной ложью. Глава государства отметил, что РФ и ранее делала лживые заявления.

Также нам стало известно, что президент Украины попросил главу РФ покинуть нашу страну. Данные слова Порошенко попросил передать Трампа на встрече саммита G20 в Аргентине.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді