Рада намерена рассмотреть законопроект об адвокатуре и адвокатской деятельности

13:30, 18 декабря 2018
На пленарном заседании ВР намерена рассмотреть законопроект №9055.
Рада намерена рассмотреть законопроект об адвокатуре и адвокатской деятельности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада на пленарном заседании 18 декабря намерена рассмотреть законопроект №9055 «Об адвокатуре и адвокатской деятельности». Об этом стало известно из опубликованной повестки дня заседания.

Данный законопроект включен в повестку дня. Докладчиками указаны заместитель главы Администрации Президента Украины Алексей Филатов и нардеп Валерий Писаренко.

Законопроект «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» является последовательным шагом украинской власти в рамках комплексной реформы сферы правосудия.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что комитет ВР по вопросам правовой политики и правосудия собрал кворум и рекомендовал парламенту принять законопроект «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» №9055 в первом чтении. Инициатором законопроекта стал Президент Украины Петр Порошенко.

Кроме того, мы писали, что 6 декабря Рада на пленарном заседании рассматривала ряд важных вопросов, среди которых был и законопроект №9055. Однако позже депутат Андрей Помазанов в своем Facebook, написал, что было принято решение не ставить в тот день на голосование данный законопроект.

Также нам стало известно, что киевские адвокаты думают относительно профильного законопроекта. Проект далек от совершенства, однако это движение вперед, а не топтание на месте, считают они.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки