Зарубил друга топором: на Полтавщине осудили опасного рецидивиста

10:50, 23 декабря 2018
Убийцу приговорили к 13 годам лишения свободы. Ранее он уже отбывал наказание за аналогичное преступление.
Зарубил друга топором: на Полтавщине осудили опасного рецидивиста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вынесен приговор в деле ранее судимого мужчины, который жестоко расправился со своим товарищем в Кременчугском районе Полтавской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщается, жуткое преступление было совершено еще в апреле. Во время распития спиртного 45-летний ранее судимый мужчина поссорился со своим 43-летним собутыльником. Конфликт закончился тем, что рецидивист нанес товарищу четыре удара ножом в область грудной клетки, после чего добил несчастного топором.

Отмечается, что ранее преступник уже был неоднократно судим, в том числе за убийство. В местах лишения свободы он провел больше двадцати лет своей жизни.

Суд приговорил убийцу к 13 годам лишения свободы, признав его виновным в совершении преступления по ч. 2 п. 13 ст. 115 УК Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что под Одессой мужчина топором зарубил соседа51-летний гражданин ранее уже был судим за подобное преступление. Задержанный сознался в убийстве и рассказал, что накануне погибший оскорбил его жену.

Также мы сообщали, что Каменец-Подольский горрайонный суд с участием присяжных вынес приговор обвиняемой в убийстве, совершенном с особой жестокостью (п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины) и лишил женщину свободы на 12 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва