Таз раздроблен: на пассажирку поезда упала верхняя полка с другой женщиной

23:25, 25 декабря 2018
В «Укрзализныце» факт обрыва полки отрицают. В случившемся обвиняют упавшую пассажирку.
Таз раздроблен: на пассажирку поезда упала верхняя полка с другой женщиной
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

58-летняя жительница Миргорода Полтавской области Надежда Полякова оказалась в больнице после того, как в поезде по дороге в Карпаты на нее рухнула верхняя полка с другой пассажиркой. О происшествии стало известно из записи в Facebook дочери пострадавшей, Светланы Поляковой.

«Произошел несчастный случай с моей мамой, Поляковой Надеждой Васильевной, 1960 г.р., на которую ночью, когда она отдыхала, упала другая полка в вагоне, с женщиной, которая тоже отдыхала», – написала Светлана.

Пострадавшую женщину сняли с поезда и доставили в больницу в Тернополе. Ее прооперировали – поставили скобы на кости таза. Пока неизвестно, когда врачи разрешат родным перевезти Надежду домой.

В «Укрзализныце» утверждают, что полка не могла упасть на женщину. Об этом в интервью Громадському радіо заявил директор департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок Укрзализныци Александр Красноштан.

«Вагон проверен, никаких неисправностей не обнаружено. Полка в исправном состоянии, вагон в исправном состоянии... То, что пишут о повреждениях, обрыв полки – не подтверждается. Более того, после этого случая этот вагон уже совершил два рейса – никаких проблем нет, там ездили пассажиры, все в порядке», – сказал Красноштан.

По словам самой пострадавшей, проводница и начальник поезда вели себя с ней по-хамски и пытались скрыть факт падения полки.

«Проводница сразу же прикрепила полку на место и сказала, что она хорошая. А потом появился начальник поезда – Соколовский Леонтий Цезаревич. Меня вынесли на носилках в одной футболке и с актом, который он подписал. Вот текст: «Пассажирка с 46-го места упала на пассажирку с 45-го места и нанесла ей травму бедра. Потерпевшая снята с поезда на станции Тернополь». То есть, виноватой сделали Галю (пассажирку с верхней полки, – ред.)», – рассказала Надежда Полякова «Фактам».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинцам запретят возвращать билеты в онлайн-режиме на поезд в период с 15 декабря 2018 года по 15 января 2019-го. Сама служба подобные ограничения объясняет тем, что идет борьба со спекулянтами, чтобы не допустить искусственного дефицита билетов в праздничный период.

Кроме того, в Киеве закрыли железнодорожные кассы, которые находились на бульваре Тараса Шевченко. В справочной службе «Укрзализныце» уточнили, что кассы перестали работать еще 26 ноября. При этом сообщается, что было принято решение их перенести на Южный вокзал столицы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва