В столице воры проникли в элитный дом и вынесли 4 миллиона

14:16, 4 января 2019
Злоумышленники вынесли 4 миллиона гривен, драгоценности и квадрокоптер.
В столице воры проникли в элитный дом и вынесли 4 миллиона
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве в жилом комплексе по улице Коновальца, 36Е в Печерском районе зафиксирована кража в особо крупном размере. 3 января в полицию обратился один из жильцов с заявлением о том, что в новогодние праздники его квартиру ограбили. Об этом сообщает strana.ua.

По данным правоохранителей, воры проникли в помещение не через окно. Они подобрали подходящие ключи к замкам, поэтому открыли дверь без малейших повреждений.

Как сообщается, хозяин квартиры отсутствовал дома с 30 декабря по 3 января. Когда он вернулся из поездки и открыл дверь своими ключами, внутри было все перевернуто.

Известно, что воры вынесли  $122 000, 14 000 евро, два кольца с бриллиантами, крестик и дрон-квадрокоптер.

Уже открыто уголовное производство по ч.5 ст. 185 УК Украины. Правоохранители полагают, что данное преступление произошло по наводке. Вполне вероятно, что владелец украденного проговорился кому-то о том, что будет отсутствовать в новогодние праздники.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Кропивницком неизвестный мужчина обокрал отделение Укрпочты №2. Злоумышленник вынес банковский мешок с деньгами и забрал всю выручку из кассы.  

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде