ДТП с полицейскими в Киеве: автомобиль копов попал под грузовик

16:05, 8 января 2019
Служебный «Приус» осуществлял преследование внедорожника и въехал в грузовик Киевавтодора.
ДТП с полицейскими в Киеве: автомобиль копов попал под грузовик
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Утром вторника, 8 января, произошло ДТП в Печерском районе Киева. Служебный автомобиль полицейских врезался в грузовик Киевавтодора в тот момент, когда копы преследовали внедорожник Land Cruiser. Об этом сообщает Информатор.

Как стало известно, происшествие случилось около 9.35 утра на бульваре Дружбы народов недалеко от пересечения с улицей Кургановской. Полицейские осуществляли преследование внедорожника Land Cruiser, который не отреагировал на требование остановиться. Водитель служебного «Приуса» не справился с управлением и влетел в припаркованный возле обочины грузовик «Газель».

Как оказалось, «Газель» принадлежит коммунальщикам Киевавтодора. Столкновение произошло в тот момент, когда грузовик высаживал бригаду, которая убирала снег. Автомобиль полицейских врезался в «Газель» сзади. В результате у «Приуса» серьезно повреждена передняя часть — в капоте образовалась большая дыра.

Грузовик получил незначительные повреждения. О пострадавших ничего не сообщается.

Водитель Land Cruiser, заметив, что полицейские попали в аварию, остановился. По его словам, он не собирался скрываться от копов, но хотел сначала проехать перекресток, а потом остановиться возле обочины.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 5 января под Киевом полицейские попали в масштабное ДТПСотрудники полиции проводили оформление правонарушения. В этот момент в автомобиль патрульных на большой скорости влетел Porsche Cayenne.

Также мы сообщали, что в ночь на 2 января в Киеве на бульваре Шевченко произошло жуткое ДТП с участием полицейских. Внедорожник Range Rover Sport на большой скорости врезался в полицейский Renault Kangoo. Двух правоохранителей госпитализировали.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки