В Украине разрешат обналичивать деньги с карты на кассе магазина: подробности

19:15, 21 января 2019
В ближайшее время появится возможность снимать наличные средства с банковских карт на кассе супермаркета.
В Украине разрешат обналичивать деньги с карты на кассе магазина: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинцы получат возможность обналичивать деньги с карт, обходя банкоматы, а также ожидается внедрение безналичной оплаты в наземном транспорте и широкое распространение моментальной рассрочки при покупке товаров банковской карточкой, передает «Страна».

Весной в некоторых украинских супермаркетах будет запущена услуга обналичивания средств с карты любого банка на кассе магазина. Подобный сервис уже давно доступен в США, странах Европы и даже в России. Известно, что ряд банков совместно с MasterCard уже тестируют эту систему.

Новый сервис облегчит жизнь жителям глубинки. Им больше не придется преодолевать километры, чтобы обналичить денежные средства. Таким образом, данная услуга ощутимо сэкономит время.  Однако нужно понимать, что  получить наличку можно будет не в каждом магазине — торговая точка должна располагать соответствующим аппаратом.  

Пока неизвестно, какая комиссия будет взиматься за обналичку денежных средств. Но эксперты полагают, что магазины вряд ли будут брать высокую комиссию. Вероятнее всего, стоимость операции будет соответствовать снятию средств с карты через банкомат "чужого" банка.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Национальный банк Украины собирается внедрить возможность осуществления оплаты с помощью QR-кода во втором квартале текущего года.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду