Масштабное ЧП в оккупированной Горловке: обрушилось здание завода

14:13, 28 января 2019
Под завалами может находиться рабочий. Причины обрушения боевики не называют.
Масштабное ЧП в оккупированной Горловке: обрушилось здание завода
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В оккупированной боевиками «ДНР» Горловке случилось ЧП на территории местного машиностроительного завода. Обрушилось здание одного из цехов, под завалами могут находиться рабочие. Об этом сообщает Зеркало недели, ссылаясь на заявления оккупационных «властей».

Как сообщил главарь оккупационной «Горловской городской администрации» Иван Приходько, инцидент произошел в понедельник, 28 января, около 8 часов утра. Обвалились стены одного из заводских цехов. Общая площадь обрушившейся части здания — около 1,5 тыс. кв. метров. О причинах масштабного обрушения боевики пока не сообщают.

Представители фейкового «МЧС ДНР» в данный момент начали проводить разбор завалов. Под обломками стен может находиться по меньшей мере один заводской рабочий.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о ЧП на металлургическом комбинате в Мариуполе. Сорвавшаяся железобетонная плита насмерть задавила одного рабочего, еще один мужчина получил травмы. Погибшему был 41 год.

Также мы сообщали о ЧП в оккупированной Макеевке. Произошло обрушение металлического навеса торговых рядов на территории Красного рынка по всей площади. Пострадали три человека.

Кроме того, мы писали о взрыве метана на угольной шахте в Павлограде Днепропетровской области. Пострадало пятеро горняков, из них трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді