В Киеве тесть зарезал собственного зятя: подробности убийства

13:52, 31 января 2019
Подозреваемому грозит до 15 лет тюремного заключения.
В Киеве тесть зарезал собственного зятя: подробности убийства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Голосеевском районе столицы произошло убийство, передает 31 января пресс-служба Нацолиции Киева.

Погибший был 39-летним жителем Киева. Он проживал в квартире №10 по адресу: Васильковская, 40, вместе со своей женой и ее отцом.

Как сообщает тесть погибшего, 67-летний киевлянин, дочь с супругом часто злоупотребляли спиртным и отбирали у него пенсию. В день трагедии сосед принес пожилому мужчине продукты, но зять их отобрал. Между мужчинами разгорелся конфликт, который закончился гибелью одного из них.

По словам нападавшего, он ушел в свою комнату, чтобы избежать ссоры, но через несколько минут туда ворвался муж дочери с молотком, скотчем и наручниками. Пенсионер испугался и схватил со стола нож. Между мужчинами завязалась драка. От полученных травм зять умер на месте инцидента.

В это время домой вернулась супруга погибшего. Она вызвала «скорую» и полицию.

На место преступления прибыли правоохранители. Они задержали подозреваемого в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Киевлянину грозит до 15 лет тюремного заключения. На данный момент решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Киевской области девушка зарезала своего отца во время застолья, мужчина скончался до приезда «скорой».

Кроме того, в Николаеве 30-летняя женщина на глазах у сожителя убила своего бывшего мужа.

Также в Черновцах на проспекте Независимости мужчина во время ссоры зарезал свою жену, после чего спрятал ее тело в диване.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва