Масштабные обыски в мэрии Николаева: у заммэра изъяли 600 тысяч гривен наличными

18:55, 21 февраля 2019
По версии следствия, изъятые средства были получены незаконным путем.
Масштабные обыски в мэрии Николаева: у заммэра изъяли 600 тысяч гривен наличными
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полиция продолжает проводить масштабные обыски в Николаеве. Следственные действия, в частности, были проведены в доме заместителя мэра города Юрия Степанца. У чиновника изъяли наличные средства на сумму около 600 тисяч грн. Об этом сообщает портал Преступности.НЕТ, ссылаясь на источники в областной прокуратуре.

Как сообщается, по месту фактического проживания вице-мэра были проведены обыскные мероприятия. В результате правоохранители обнаружили наличные средства в сумме 11,8 тысяч евро и 220 тысяч гривен. По информации следствия, данные денежные средства были получены преступным путем.

Отмечается, что наличные средства в сумме 250 тысяч гривен и 25 тысяч евро были задекларированы в 2017 году супругой Ю. Степанца.

Также следует отметить, что до своего назначения на нынешнюю должность в 2015 году чиновник был начальником налоговой инспекции в Заводском районе Николаева.

Следственные действия продолжаются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 18 февраля полиция провела обыски в мэрии Николаева. В рамках уголовного производства правоохранители изъяли договорную и бухгалтерскую документацию департамента энергетики и энергосбережения Николаевского горсовета.

Позже стало известно, что масштабные обыски были проведены в рамках уголовного производства по факту крупной растраты средств, выделенных на утепление и капитальный ремонт одного из местных учебных заведений.

Еще позже, 20 февраля правоохранители Николаева заявили о намерениях провести еще 120 обысков. Следственные мероприятия затронут учебные заведения, комбинат общественного питания, поставщиков продукции. По данным следствия, чиновники наживались на поставках продуктов питания в местные школы.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси