Трагедия с туристами в Карпатах: назвали имена погибших

23:05, 24 февраля 2019
Смерть наступила от переохлаждения.
Трагедия с туристами в Карпатах: назвали имена погибших
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Страшная трагедия произошла во время похода туристов на гору Поп Иван. Так, в результате переохлаждения погибли 24-летний Роман Беркещук и 60-летний Павел Винтоняк. Об этом сообщает ТСН.

«Двух мужчин нашли мертвыми от переохлаждения - это житель Коломыи, заядлый путешественник 24-летний Роман Беркещук, и руководитель коломийской станции юных техников 60-летний Павел Винтоняк», - говорится в сообщении.

Также врачи сообщили, что двое пострадавших, которым удалось спастись, нуждаются в госпитализации. Туристы сообщили, что причиной обморожения стало резкое ухудшение погодных условий.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Раховском районе трое туристов из Киева попали под лавину, один из них погиб. Трое 28-летних жителей Киева, которые проходили туристический маршрут у горы Стог, попали под снежную лавину. Двум мужчинам удалось самостоятельно выбраться из-под снежного покрова, а третий скончался, поскольку задохнулся под снегом.

Кроме того, мы писали, что в Карпатах на территории Львовской области проводили поисково-спасательную операцию. Спасатели искали двух туристов, которые перестали выходить на связь.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді