ЧП под Харьковом: ребенок провалился под лед и утонул

16:26, 24 февраля 2019
Правоохранители открыли уголовное производство.
ЧП под Харьковом: ребенок провалился под лед и утонул
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 23 февраля, в селе Студенок Изюмского района Харьковской области утонул шестилетний мальчик, передает пресс-служба областной полиции.

Как сообщается, первоклассник и его 4-летняя сестра пошли гулять по замерзшему пруду. Они вышли на тонкий лед, который треснул. Мальчик провалился в прорубь. В свою очередь, девочка побежала звать на помощь, однако когда ребенка вытащили из воды, было уже поздно.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "несчастный случай". Все детали случившегося выясняются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Дарницком районе Киева на реке Днепр под лед провалился мужчина. Очевидцы происшествия немедленно вызвали бригаду спасателей. Они хотели помочь самостоятельно рыбаку, но из-за тонкости льда не смогли добраться до места провала.

Кроме того, около села Страхолесье Киевской области трое мужчин катались на снегоходе и провалились под лед. Один из них смог выбраться самостоятельно.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки