ДТП с полицейскими под Луцком: погоня завершилась серьезной аварией

13:30, 3 марта 2019
Служебный автомобиль попал в ДТП при преследовании нарушителя правил дорожного движения.
ДТП с полицейскими под Луцком: погоня завершилась серьезной аварией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 2 марта, случилось ДТП в Волынской области, в котором пострадал инспектор патрульной полиции. Правоохранители преследовали автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Инцидент произошел около 5 часов вечера на участке дороги рядом с селом Тростянец Киверцовского района. Патрульные полицейские обратили внимание на автомобиль BMW X5, водитель которого грубо нарушал ПДД, создавая аварийную ситуацию при обгоне. От нарушителя потребовали остановиться, но тот продолжил движение и попытался скрыться от правоохранителей.

Погоня завершилась серьезным столкновением двух автомобилей. Водитель BMW X5 резко свернул налево, не включив поворотник. Служебный автомобиль полиции врезался в транспортное средство нарушителя.

В результате оба автомобиля получили механические повреждения. Пострадал 43-летний патрульный полицейский, его доставили в больницу с травмами средней тяжести. 42-летнего водителя BMW X5 задержали. Тест показал, что мужчина в момент инцидент был трезвым.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины. Продолжается расследование обстоятельств происшествия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Броварах под Киевом полицейский насмерть сбил пешехода, после чего покинул место ДТП. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса.

Также мы сообщали о ДТП с полицейскими под Киевом. В селе Новые Петровцы копы преследовали нарушителя правил дорожного движения и попали в тройную аварию. Служебный автомобиль протаранил две легковушки и въехал в здание магазина.

Кроме того, стало известо о ДТП с полицейскими в Черновицкой области. Водитель автомобиля, в котором ехали трое правоохранителей, не справился с управлением, машина вылетела в кювет. Полицейские получили травмы разной степени тяжести.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва