ДТП с полицейскими под Киевом: копы протаранили две легковушки и магазин

19:35, 25 февраля 2019
Погоня за нарушителем ПДД на иномарке закончилась для полицейских неудачно.
ДТП с полицейскими под Киевом: копы протаранили две легковушки и магазин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Новые Петровцы в Вышгородском районе Киевской области служебный автомобиль полиции протаранил два других автомобиля и здание магазина, преследуя нарушителя на иномарке. Об этом в понедельник, 25 февраля сообщила пресс-служба областной Нацполиции.

Как сообщается, все началось с того, что копы преследовали автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения и отказался остановиться по требованию правоохранителей. Погоня закончилась для полицейских неудачно — нарушителю удалось скрыться, а служебный автомобиль полиции допустил столкновение с другим транспортным средством, после чего влетел в магазин и разбил еще один автомобиль, припаркованный возле торговой точки.

В результате три транспортных средства, включая полицейский автомобиль, получили механические повреждения. Пострадала женщина-пассажир автомобиля, с которым столкнулись копы, ее госпитализировали. Также было повреждено имущество магазина.

Обстоятельства инцидента выясняются, проводится служебное расследование.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о ДТП с полицейскими в Черновицкой области. Водитель автомобиля, в котором ехали трое правоохранителей, не справился с управлением, машина вылетела в кювет. Полицейские получили травмы разной степени тяжести.

Также мы сообщали, что в столице случилось очередное ДТП при участии служебного автомобиля полиции. Полицейский «Приус» протаранила «евробляха». Правоохранителей забрала «скорая», виновника аварии разыскивают.

Кроме того, в столице на Южном мосту произошло дорожно-транспортное происшествие: BMW влетел в три стоящие в ряд машины. В результате ДТП пострадала девушка-полицейский — ее зажало между автомобилями.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду