Пьяный солдат ВСУ жестоко избил командира: ГБР передало дело в суд

18:22, 7 марта 2019
Инцидент случился в декабре 2018 года в воинской части Мелитополя.
Пьяный солдат ВСУ жестоко избил командира: ГБР передало дело в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следователи теруправления ГБР, расположенного в Мелитополе, передали в суд обвинительный акт в отношении младшего сержанта ВСУ, который нанес побои своему непосредственному командиру. Об этом в четверг, 7 марта, сообщает пресс-служба ГБР.

Как стало известно, инцидент случился еще в декабре 2018 года в одной из воинских частей в Мелитополе Запорожской области. Командир части заметил, что один из военнослужащих в звании младшего сержанта находится в нетрезвом состоянии. Командир сделал замечание военнослужащему, в ответ пьяный младший сержант начал нецензурно ругаться. Словесная перепалка закончилась дракой.

В результате потасовки командир получил травмы средней тяжести — у него диагностировали перелом ноги.

Уголовное производство было открыто по ч. 4 ст. 405 УК Украины. По результатам досудебного расследования обвинительный акт направлен в суд. Младший сержант обвиняется в нанесении телесных повреждений начальнику при исполнении служебных полномочий.

Военнослужащему грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что суд вынес приговор военнослужащему, который продавал оружие и боеприпасы из зоны ООС. Жителя Херсонской области задержали в сентябре 2018 года во время попытки сбыта 360 граммов тротила, 4 килограммов пластида, 14 гранат и 2 самодельных взрывных устройств.

Также мы сообщали, что в центре Одессы нашли повешенного военнослужащего. 29-летний мужчина повесился на балконе собственной квартиры.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді