Подкуп кандидата в президенты: подозреваемый изложил свою версию событий

18:35, 7 марта 2019
Ветеран АТО Тарас Костанчук считает себя жертвой провокации, за которой стоит Администрация Президента.
Подкуп кандидата в президенты: подозреваемый изложил свою версию событий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ветеран АТО и лидер «Партии защитников Украины» Тарас Костанчук, которого подозревают в попытке подкупа кандидата в президенты Юрия Тимошенко, заявил, что стал жертвой провокации, авторы которой находятся в Администрации главы государства. Соответствующее видеообращение фигурант скандального дела выложил на своей странице в Facebook.

На видео Тарас Костанчук рассказал, что Юрий Тимошенко сам обратился к нему за помощью. Он якобы хотел снять свою кандидатуру с выборов, так как не хотел быть техническим кандидатом. Но для этого ему нужно было собрать 2,5 млн грн для того, чтобы вернуть эту сумму людям, внесшим за него залог.

Сам Костанчук, по его версии, в тот момент находился в отпуске за рубежом и вернулся в Украину на два дня специально для того, чтобы помочь знакомому.

Он добавил, что считает произошедшее подставой и провокацией, за которой стоят люди из Администации Президента Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что следователи ГБР задержали двух человек, которые предлагали взятку кандидату в президенты Украины Юрию Тимошенко, за то, чтобы он снял свою кандидатуру с выборов. Сумма взятки составила в эквиваленте 5 млн грн.

Также мы сообщали, что в ЦИК заявили о серьезной проблеме: Центральная избирательная комиссия не закупила боксы для бюллетеней.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді