Убийство Гандзюк: Луценко допускает переквалификацию дела

16:10, 14 марта 2019
На данный момент дело квалифицируется по статье 115 Уголовного кодекса «Умышленное убийство».
Убийство Гандзюк: Луценко допускает переквалификацию дела
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк появились новые подробности. По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко дело могут переквалифицировать. Об этом он сообщил во время заседания ВСК по вопросам расследования нападений на гражданских активистов.

Луценко напомнил, что на данный момент дело квалифицируется по ст. 115 Уголовного кодекса «Умышленное убийство». «От выводов экспертизы будет зависеть правильность этой квалификации»,  заявил Луценко.

Генпрокурор отметил, что экспертиза будет завершена на днях. В том случае, если она подтвердит, что связь между химическими ожогами и наступлением смерти есть, это 115 статья. «Если иначе, то допускаю, что будет изменена квалификация»,  сказал Луценко.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что генпрокурор Юрий Луценко, министр МВД Арсен Аваков и глава СБУ Василий Грицак пришли на заседание Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию нападений на активистов, в частности, Екатерину Гандзюк.

Кроме того, мы писали, что отец убитой активистки рассказал об угрозах полицейских.

Также нам стало известно, что правоохранители сняли электронный браслет с Мангера, подозреваемого в организации убийства и.о. управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционной активистки Гандзюк, и вернули ему паспорт для выезда за границу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва